小米手机微信怎么双开

 时间:2026-04-22 11:18:49

1、首先,我们打开小米手机,在屏幕上找到“设置”

小米手机微信怎么双开

2、点开设置后往下拉,直到看到“应用双开”

小米手机微信怎么双开

3、在应用双开里找到微信并且开启双开

小米手机微信怎么双开

4、最后返回屏幕,就可以看到两个微信,微信双开完成。

小米手机微信怎么双开

  • 小米手机应用怎么双开
  • 小米8手机怎么设置微信双开?
  • 小米手机怎么双开应用
  • 小米手机如何双开运用
  • 小米手机如何双开微信
  • 热门搜索
    什么叫优先股 铿锵是什么意思 足球鞋什么牌子好 客厅挂什么十字绣好 油嘴滑舌的意思 华人是什么意思 春池嫣韵是什么意思 giao是什么意思 年年有余的意思 柔软的意思