鲨鱼记账APP怎么添加提醒

 时间:2026-04-23 03:01:23

1、打开已登录的鲨鱼记账APP。见下图

鲨鱼记账APP怎么添加提醒

2、点击右下角我的。见下图

鲨鱼记账APP怎么添加提醒

3、点击打开设置。见下图

鲨鱼记账APP怎么添加提醒

4、在设置页面点击定时提醒。见下图

鲨鱼记账APP怎么添加提醒

5、在定时提醒页面点击添加提醒。见下图

鲨鱼记账APP怎么添加提醒

6、然后选择提醒时间,再点击确定。见下图

鲨鱼记账APP怎么添加提醒

  • 鲨鱼记账怎么删除提醒时间
  • 鲨鱼记账怎么关闭声音提醒
  • 鲨鱼记账怎么设置闹钟提醒
  • 鲨鱼记账怎么添加账单
  • 鲨鱼记账怎么添加到桌面
  • 热门搜索
    什么是连续梁 寒食古诗意思 神游的意思 often是什么意思 排水量是什么意思 灯火阑珊的意思 孕检都检查什么 梦见蛇是什么意思 什么是冰恋 脚本是什么意思