苹果手机app自动更新怎么关闭

 时间:2026-04-22 02:21:15

1、打开AppStore

打开手机设置,在设置中选择App Store的选项进入。

苹果手机app自动更新怎么关闭

2、点击APP更新

在App Stor页面中滑动APP更新选项后方的开关。

苹果手机app自动更新怎么关闭

3、关闭完成

关闭后,APP后方按钮呈现灰色即可关闭APP的自动更新。

苹果手机app自动更新怎么关闭

  • 快手关闭隐私用户功能
  • 快手不想看一个人的作品怎么设置
  • 快手如何开启勿扰模式?
  • 如何把快手发布的动态设为“仅自己可见”?
  • 百度网盘怎么看使用记录
  • 热门搜索
    打印机脱机怎么办 鼠标不动了怎么办 你怎么舍得我难过歌词 上吐下泻是怎么回事 韩非子五蠹怎么读 鹿鞭怎么泡酒 怎么给电脑设置密码 火腿肠怎么做好吃 石河子大学怎么样 脚上长冻疮怎么办