快手关闭隐私用户功能

 时间:2026-04-22 03:56:10

1、打开快手App。

快手关闭隐私用户功能

2、点击左上角的【更多】。

快手关闭隐私用户功能

3、点击【设置】。

快手关闭隐私用户功能

4、点击【隐私设置】。

快手关闭隐私用户功能

5、点击关闭【隐私用户】后边的滑动开关。

快手关闭隐私用户功能

6、当滑动开关变成灰色时此功能就关闭了。

快手关闭隐私用户功能

  • 快手我的收藏如何关闭
  • 如何关闭快手隐私用户
  • 如何关闭快手隐私用户
  • 快手怎么将作品设为仅自己可见
  • 快手隐藏的人怎么取关
  • 热门搜索
    隶书的特点 凉拌毛豆 广州旅游景点 凉拌素鸡 烽火通信怎么样 包皮过长不割可以吗 彭水旅游 孕妇可以吃桂圆吗 长沙有什么好玩的旅游景点 可爱英文怎么写