西五街如何开启好友发布新内容消息通知

 时间:2026-04-22 20:07:24

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

西五街如何开启好友发布新内容消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

西五街如何开启好友发布新内容消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

西五街如何开启好友发布新内容消息通知

4、通知设置界面点击“好友发布新内容”后面的圆点

西五街如何开启好友发布新内容消息通知

5、“好友发布新内容”后面的圆点变为绿色即表示西五街开启好友发布新内容消息通知成功

西五街如何开启好友发布新内容消息通知

  • 西五街怎么注销账号
  • 西五街如何关闭好友发布新内容消息通知
  • 西五街怎么新增寄送地址
  • 西五街怎么退出登录
  • 西五街怎么修改昵称
  • 热门搜索
    总拉肚子怎么回事 江西农业大学怎么样 代理服务器怎么设置 小米手机声音小怎么办 貂毛怎么洗 微信注册时间怎么查 菠萝蜜怎么吃图解 缺锌怎么补 江汉大学怎么样 黄褐斑怎么办