如何关闭iBetter每日计划项目提醒

 时间:2026-04-23 09:24:18

1、手机打开“iBetter”App,iBetter主界面点击下方的“…”打开个人信息界面

如何关闭iBetter每日计划项目提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭iBetter每日计划项目提醒

3、设置界面点击“每日计划项目提醒”后面的圆点

如何关闭iBetter每日计划项目提醒

4、“每日计划项目提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭iBetter每日计划项目提醒成功

如何关闭iBetter每日计划项目提醒

  • iBetter如何关闭分享项目时显示所有成就
  • 如何开启iBetter每日计划项目提醒
  • 如何关闭iBetter每日完成项目提醒
  • 如何开启iBetter每日完成项目提醒
  • iBetter如何关闭每日计划项目提醒
  • 热门搜索
    旅游的英文 小孩眨眼睛怎么回事 可以免费看电影的网站 临沂旅游景点大全介绍 怎么取消qq空间 福建霞浦旅游攻略 旅游规划 重庆三峡旅游 旅游海报 京东便利店怎么样