如何开启iBetter每日计划项目提醒

 时间:2026-04-23 11:07:46

1、手机打开“iBetter”App,iBetter主界面点击下方的“…”打开个人信息界面

如何开启iBetter每日计划项目提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启iBetter每日计划项目提醒

3、设置界面点击“每日计划项目提醒”后面的圆点

如何开启iBetter每日计划项目提醒

4、“每日计划项目提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启iBetter每日计划项目提醒成功

如何开启iBetter每日计划项目提醒

  • 如何关闭iBetter每日完成项目提醒
  • iBetter如何开启音效
  • iBetter如何关闭音效
  • 如何开启iBetter每日完成项目提醒
  • iBetter如何关闭每日计划项目提醒
  • 热门搜索
    湛怎么读 宝宝口腔溃疡怎么办 旧衣服回收怎么赚钱 焖烧杯怎么用 联想bios怎么进入 夯怎么读 苹果手机怎么用 麻辣水煮鱼的做法 iphone怎么设置自定义铃声 word文档怎么排版