百度App如何关闭网页小说畅读服务

 时间:2026-04-22 14:06:51

1、手机桌面点击百度图标打开“百度App”

百度App如何关闭网页小说畅读服务

2、百度App主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度App如何关闭网页小说畅读服务

3、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

百度App如何关闭网页小说畅读服务

4、设置界面点击“网页小说畅读模式”后面的圆点

百度App如何关闭网页小说畅读服务

5、“网页小说畅读模式”后面的圆点变为灰色即表示百度App关闭网页小说畅读服务成功

百度App如何关闭网页小说畅读服务

  • 如何开启百度极速版的小说畅读服务
  • 手机百度如何开启或关闭网页小说畅读服务?
  • 百度极速版怎么关闭网页小说畅读服务
  • QQ浏览器怎么关闭网页小说畅读服务
  • 手机百度浏览器如何开启网页小说畅读服务?
  • 热门搜索
    冰糖雪梨川贝的做法 电脑怎么截图快捷键 钵仔糕的做法视频 渚怎么读 雉怎么读 黄记煌三汁焖锅做法 箴怎么读 姜母鸭的做法 香菇的做法 醋泡黄豆的正确做法