手机百度浏览器如何开启网页小说畅读服务?

 时间:2026-04-22 16:52:17

1、首先,打开手机百度浏览器。如图:

手机百度浏览器如何开启网页小说畅读服务?

2、在打开页面中,点击右下角“我的”。如图:

手机百度浏览器如何开启网页小说畅读服务?

3、在右上角,点击“设置”选项。如图:

手机百度浏览器如何开启网页小说畅读服务?

4、打开“网页小说畅读服务”按钮。如图:

手机百度浏览器如何开启网页小说畅读服务?

5、此时,在网页中阅读小说将会自动进入畅读模式。如图:

手机百度浏览器如何开启网页小说畅读服务?

1、1.打开手机百度浏览器,点击右下角“我的”。

2.点击“设置”选项,并打开“网页小说畅读服务”按钮即可。

  • paf是什么意思
  • 怎样制作电子音乐
  • QQ浏览器怎么打开推荐网站?
  • X浏览器软件中怎么开启支持触屏翻页功能?
  • 珠海一日游攻略
  • 热门搜索
    什么是痤疮 甩锅局什么意思 绿豆不能和什么一起吃 梦遗是什么 url是什么 若什么若什么 我国古代四大发明是什么 李靖属什么生肖 9521开头是什么电话 宫外孕是什么症状