手机端今日头条怎么调节字体大小?

 时间:2026-04-22 03:44:08

1、首先先注册和登录好今日头条app

手机端今日头条怎么调节字体大小?

2、然后进入今日头条的首页,点击右下角我的

手机端今日头条怎么调节字体大小?

3、接着点击页面右上角设置的图标

手机端今日头条怎么调节字体大小?

4、然后点击字体大小

手机端今日头条怎么调节字体大小?

5、此页面就可以调节大小了,可以拉到圆形的图标,拉自己需要的大小。

手机端今日头条怎么调节字体大小?

6、然后点击确定,这样就完成了。

手机端今日头条怎么调节字体大小?

  • 今日头条怎么调整字体大小
  • 如何将今日头条APP的字体调大?
  • 华为手机如何设置今日头条特大字体
  • 华为手机怎么设置今日头条特大字体
  • 今日头条在哪设置跟随系统模式
  • 热门搜索
    摧枯拉朽是什么意思 什么水果含维生素c 什么样的女人容易出轨 天然b族维生素片 pu什么意思 酸萝卜的腌制方法 乌龟什么时候冬眠 什么是皮疹 audience是什么意思 主动的反义词是什么