华为手机怎么设置今日头条特大字体

 时间:2026-04-25 16:03:32

1、  第一步:打开设置

  进入今日头条个人设置界面,打开【设置】图标,进入新界面。

华为手机怎么设置今日头条特大字体

2、  第二步:选择字体大小

  在设置界面,选择【字体大小】选项。

华为手机怎么设置今日头条特大字体

3、  第三步:找到特大

  在字体大小设置界面,找到【特大】即可设置。

华为手机怎么设置今日头条特大字体

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 华为手机桌面字体怎么调大
  • 华为手机如何设置今日头条特大字体
  • 华为手机如何设置字体变大
  • 华为荣耀手机如何调整字体大小
  • 华为手机字体大小怎么调
  • 热门搜索
    霓裳的意思 情侣表什么牌子好 开拓的意思 过户需要什么证件 架空层是什么意思 生日祝福语图片 365个祝福 college是什么意思 违和感是什么意思 题记是什么意思