猫爪漫画如何关闭流量阅读提醒

 时间:2026-04-25 19:51:59

1、手机桌面点击猫爪漫画图标打开”猫爪漫画“App

猫爪漫画如何关闭流量阅读提醒

2、猫爪漫画主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

猫爪漫画如何关闭流量阅读提醒

3、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

猫爪漫画如何关闭流量阅读提醒

4、设置界面点击”流量阅读提醒“后面的圆点

猫爪漫画如何关闭流量阅读提醒

5、”流量阅读提醒“后面的圆点变为灰色即表示猫爪漫画关闭流量阅读提醒成功

猫爪漫画如何关闭流量阅读提醒

  • 腾讯动漫怎么关闭流量阅读提醒
  • 腾讯漫画怎么开启流量阅读提醒
  • 腾讯漫画怎么关闭流量阅读提醒
  • 腾讯动漫如何开启流量阅读提醒
  • 快看漫画如何关闭低流量模式
  • 热门搜索
    糍粑鱼的做法 芒果西米露的做法 剁椒鱼的做法 肺炎是怎么引起的 火山小视频怎么赚钱 fun怎么读 转正申请书怎么写 酿豆腐的做法 红烧排骨的做法视频 猴头菇的做法