快看漫画如何关闭低流量模式

 时间:2026-05-04 10:31:50

1、手机桌面点击快看漫画图标打开“快看漫画”App

快看漫画如何关闭低流量模式

2、快看漫画主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

快看漫画如何关闭低流量模式

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

快看漫画如何关闭低流量模式

4、设置界面点击“低流量模式”后面的圆点

快看漫画如何关闭低流量模式

5、“低流量模式”后面的圆点变为灰色即表示快看漫画关闭低流量模式成功

快看漫画如何关闭低流量模式

  • 没打电话话费怎么会减少
  • 怎样开热点共享流量
  • 手机流量没怎么用但是流量很快没了-解决方法
  • #智能#智能手机怎么禁止后台软件使用数据流量
  • 话费是怎么扣的
  • 热门搜索
    辣条怎么做家庭做法 糯米糍粑的做法 芋头的做法大全 炖鸡汤做法 豁怎么读 香菇青菜的做法 盐水鸡的正宗做法 茄子怎么做好吃 酸辣粉的做法 拂怎么读