怎样开启讯飞输入法APP的双拼输入

 时间:2026-05-03 18:12:07

1、首先,在讯飞输入法,选择【我的】进入,点击它

怎样开启讯飞输入法APP的双拼输入

2、其次,在我的页面,选择【设置】进入,点击它

怎样开启讯飞输入法APP的双拼输入

3、再次,在设置页面,选择【输入设置】进入,点击它

怎样开启讯飞输入法APP的双拼输入

4、最后,在输入设置页面,选择【双拼输入】开启,即可。

怎样开启讯飞输入法APP的双拼输入

  • 讯飞输入法如何设置双拼输入
  • 搜狗输入法怎么开启拼音九键分词?
  • 手机讯飞输入法怎么设置双键布局
  • 制作百度输入法皮肤教程
  • 华为手机如何启用双拼?
  • 热门搜索
    花鸟市场在哪里 身份证310开头是哪里的 网卡mac地址怎么查 苗苗哪里人 电脑加密码怎么设置 如何改善红血丝 u盘识别不了怎么办 公司内帐怎么做 苏州旅游网 十堰旅游景点大全