讯飞输入法如何设置双拼输入

 时间:2026-04-23 14:32:39

1、在软件列表,点击讯飞输入法,

讯飞输入法如何设置双拼输入

2、在讯飞输入法,点击设置按钮,

讯飞输入法如何设置双拼输入

3、在设置页面,点击输入法设置按钮,

讯飞输入法如何设置双拼输入

4、在输入法设置页面,点击输入设置,

讯飞输入法如何设置双拼输入

5、在【输入设置】小主页,我们就可以继续点开下【双拼输入】,

讯飞输入法如何设置双拼输入

6、在【双拼输入】页面,点开下就可以来进行下设置,

讯飞输入法如何设置双拼输入

  • 讯飞输入法怎么设置双拼输入?
  • 华为手机如何启用双拼?
  • 斗罗大陆第四章杀戮竞技场(4-3)之宝箱位置篇
  • 胡莱三国3如何进行招募武将
  • 波点音乐如何设置沉浸模式
  • 热门搜索
    影视大全免费追剧 餐厅装饰画图片大全 粉瘤是怎么形成的 怎么预防老年斑 炖菜菜谱大全 性姿势大全 张爱玲简介 过年对联大全 金税盘怎么抄税 杨紫个人资料简介