建行卡开通短信提醒怎么开通

 时间:2026-05-05 07:28:53

1、点击横线

启动建行APP,在首页点击左上角的横线按钮。

建行卡开通短信提醒怎么开通

2、选择安全中心

在弹出的列表中点击【安全中心】选项。

建行卡开通短信提醒怎么开通

3、选择信息授权

在安全中心界面找到【信息接收授权】选项,点击进入。

建行卡开通短信提醒怎么开通

4、开启短信接收

在信息接收授权界面将【短信】方式后面的开关打开即可。

建行卡开通短信提醒怎么开通

  • 不去建设银行怎么开通短信
  • 建行手机银行上怎么开通短信通知服务
  • 建设银行怎么开通短信提醒
  • 建设银行短信通知怎么开通
  • 建行怎么开通短信提醒
  • 热门搜索
    电脑cpu过高怎么办 新股怎么申购简单流程 路由器怎么重置 两台电脑怎么传文件 如何辟谷 镰鼬哪里多 旅游险 广东第二师范学院怎么样 骶髂关节在哪里 身份证明怎么写