建行怎么开通短信提醒

 时间:2026-04-30 12:51:10

1、打开手机,下载安装“中国建设银行”APP。

建行怎么开通短信提醒

2、点击进入APP主界面,点击左上角的“三”。

建行怎么开通短信提醒

3、进入“点击登录”,登录个人的网银账户。

建行怎么开通短信提醒

4、点击左侧“消息”,点击“消息服务定制”。

建行怎么开通短信提醒

5、点击第一项“储蓄账户变动通知”,即可完成。

建行怎么开通短信提醒

6、总结如下。

建行怎么开通短信提醒

  • 建行手机银行上怎么开通短信通知服务
  • 建设银行怎么开通短信提醒
  • 中国建设银行如何设置银行卡短信提醒?
  • 建设银行怎么开通短信提醒
  • 建行怎么开通短信通知
  • 热门搜索
    褒义词和贬义词是什么意思 三元催化器的作用 苏打水有什么作用 三七功效与作用 微信拍了拍是什么意思 腻歪是什么意思 现在什么专业最吃香 abo溶血是什么意思 什么什么什么成 什么是波特率