vivo 手机怎么调整字体大小

 时间:2026-05-07 02:05:03

1、      找到手机屏幕上的 设置,即齿轮图标

vivo 手机怎么调整字体大小

2、      点击 显示与亮度

vivo 手机怎么调整字体大小

3、      点击下面 字体大小

vivo 手机怎么调整字体大小

4、      上一行,滑动圈中的蓝色圆环,往左字体小,往右字体大

     下一行,滑动蓝色圆环,往左字体笔画细小,往右字体笔画粗大

vivo 手机怎么调整字体大小

5、      调整后,顶部的文字说明“支持动态字体的应用……”的字体大小、笔画粗细随之调整

vivo 手机怎么调整字体大小

6、      建议点击 还原默

vivo 手机怎么调整字体大小

7、      随后,字体比较适中

vivo 手机怎么调整字体大小

8、      这是默认情况下,看到短信的字体情况

vivo 手机怎么调整字体大小

1、      设置——显示与亮度——字体大小——移动蓝色圆环,或点击 底部 还原默认

  • vivo手机如何调整字体大小
  • vivo手机怎么把字体放大
  • iQOO手机如何调节字体大小
  • vivo手机如何设置字体大小?
  • vivo手机桌面字体大小怎么调
  • 热门搜索
    非主流什么意思 男生烫什么发型好看 shirt什么意思 一元复始是什么意思 lovely什么意思 宾语是什么 婚检检查什么 荆棘是什么意思 英雄联盟是什么游戏 缩量上涨意味着什么