vivo手机如何调整字体大小

 时间:2026-04-22 20:33:19

1、点击手机“设置”,进入设置页找到“显示与亮度”,点击进入。

vivo手机如何调整字体大小

2、在“显示与亮度”页面,点击“字体大小”进入字体大小设置。

vivo手机如何调整字体大小

3、字体大小设置有两个选项,上面的选项调整字体的大小,下面的选项调整字体的粗细程度,简单用手指向右滑动下,字体就变大变粗了。

vivo手机如何调整字体大小

  • vivo手机字体大小怎么设置
  • vivo手机怎么把字体放大
  • vivo手机字体怎么调大
  • vivo手机如何设置字体大小?
  • vivo手机怎么设置超大字体
  • 热门搜索
    怎么离婚 蒂森克虏伯电梯怎么样 电脑乘号怎么打 甘油三酯高怎么降下来 头晕耳鸣是怎么回事 雄性激素过多怎么办 高血压怎么引起的 分数除法怎么算 电脑桌面壁纸怎么换 平面图怎么画