华为省电模式怎么设置

 时间:2026-04-25 06:15:59

1、首先打开设置。

华为省电模式怎么设置

2、然后点击【电池】。

华为省电模式怎么设置

3、接着点击开启省电模式。

华为省电模式怎么设置

4、再点击【开启】。

华为省电模式怎么设置

5、这样华为手机的省电模式就打开了。

华为省电模式怎么设置

1、首先打开设置

然后点击【电池】

接着点击开启省电模式

再点击【开启】

这样华为手机的省电模式就打开了

  • 华为P40怎么开启省电模式
  • 华为手机怎么开启省电模式
  • 华为怎么设置超级省电
  • 华为手机怎么开启关闭省电模式
  • 华为省电模式怎么关
  • 热门搜索
    宦怎么读 正宗鱼香肉丝的做法 青椒炒鸡蛋的做法 鹿肉的做法 头皮屑多怎么治疗 奁怎么读 金沙玉米的做法 牛肉火锅的做法 鱼皮花生的做法 针眼是怎么引起的