华为手机怎么开启关闭省电模式

 时间:2026-04-22 05:05:10

1、打开手机的手机管家。

华为手机怎么开启关闭省电模式

2、在手机管家这里点一下电池。

华为手机怎么开启关闭省电模式

3、打开电池之后,我们点一下,省电模式后面的按钮。

华为手机怎么开启关闭省电模式

4、接着我们选择开启。

华为手机怎么开启关闭省电模式

5、开启之后,我们就可以看到这里有个小树叶就是省电模式已经开启的标识。

华为手机怎么开启关闭省电模式

6、如果想要关闭话,再按一下后面的按钮变白就关了。

华为手机怎么开启关闭省电模式

1、1.打开手机管家。

2.点一下电池。

3.点省电模式后面的按钮。

华为手机怎么开启关闭省电模式

  • 中老年人必备的营养品
  • 手机如何开启互动屏保
  • 华为运动健康怎么设置跑后拉伸提醒
  • 华为p50pro怎么关闭提示条
  • 华为休眠后微信不提示
  • 热门搜索
    面条怎么做好吃 牛肉怎么切 傍怎么组词 小便尿血是怎么回事 作文怎么写 尹怎么读 第一次进不去怎么办 春卷馅的做法 镜子里看我怎么进入你 腊八粥做法