华为手机底下三个触屏按钮怎么设置?

 时间:2026-05-08 05:55:16

首先在手机上打开设置应用,在设置应用主界面中,找到智能辅助的选项并点击。

然后选择系统导航功能,在弹出来的窗口中,点击屏幕内虚拟导航栏下方的“更多设置”。

此时可根据实际情况设置下方触屏按钮的显示样式了。

  • 华为手机如何设置屏幕触控?
  • 华为手机的屏幕触控功能在哪里设置?
  • 华为手机如何开关触摸屏触摸显示效果
  • 华为手机触摸屏按键哪里设置
  • 华为手机如何设置屏幕触控
  • 热门搜索
    莅临指导是什么意思 ect是什么意思 闭环是什么意思 什么洗发水好 mobile是什么意思 莆田系医院是什么意思 stupid是什么意思 今年流行什么发型女 15度穿什么衣服合适 人生观是什么