抖音唱歌伴奏怎么弄

 时间:2026-04-25 05:20:37

1、打开抖音后点击底部的“+”按钮。

抖音唱歌伴奏怎么弄

2、在拍摄界面点击上方的“选择音乐”。

抖音唱歌伴奏怎么弄

3、进入乐库之后点击上方的“搜索栏”。

抖音唱歌伴奏怎么弄

4、搜索“伴奏”,选择喜欢的伴奏并点击。

抖音唱歌伴奏怎么弄

5、接下来点击伴奏下方的“使用”选项。

抖音唱歌伴奏怎么弄

6、这样就添加了伴奏,录制视频时即可听到伴奏。

抖音唱歌伴奏怎么弄

  • 抖音怎么放伴奏唱歌
  • 抖音怎么放伴奏唱歌
  • 抖音怎么放伴奏自己唱录视频
  • 抖音怎么唱歌有伴奏的
  • 抖音怎么拍自己唱歌带伴奏
  • 热门搜索
    尿很黄是怎么回事 cbm怎么算 月经痛怎么办 怎么传真 细菌性阴炎怎么治疗 只是爱要怎么说出口 怎么申请支付宝 红烧肉怎么做最好吃 没有钱怎么创业 眼睛干痒是怎么回事