iPhone6总是显示正在搜索怎么解决?

 时间:2026-04-23 02:23:57

1、先打开“设置”,然后点击“通用”,进入通用后点击“还原”。

iPhone6总是显示正在搜索怎么解决?

2、进入还原后,点击“还原网络 ”,输入锁屏密码验证,验证成功后,点击“还原网络设置”。

iPhone6总是显示正在搜索怎么解决?

3、还原后重启,进入“日期与时间”。

iPhone6总是显示正在搜索怎么解决?

4、将日期和时间改为自动设置即可。

iPhone6总是显示正在搜索怎么解决?

5、总结如下。

iPhone6总是显示正在搜索怎么解决?

  • iPhone6总是显示正在搜索怎么解决
  • 苹果5s一直显示正在搜索怎么办
  • 苹果手机一直显示正在搜索怎么解决
  • 苹果手机一直显示正在搜索怎么办?
  • 苹果手机wifi间歇性断网?
  • 热门搜索
    旅游鞋女 重庆市区旅游景点 如何包馄饨 路由器和猫的区别 房产契税如何计算 研究生培养方式怎么填 如何制作泡泡水 枸杞岛旅游攻略 如何腌制泡菜 赶黄草泡水喝的功效