苹果手机一直显示正在搜索怎么解决

 时间:2026-05-15 05:43:25

1、方法一:打开“设置”,点击“通用”--“日期与时间”,关闭“自动设置”即可。

苹果手机一直显示正在搜索怎么解决

2、方法二:打开“设置”,点击“通用”--“还原”--“还原网络设置”。

苹果手机一直显示正在搜索怎么解决

3、方法三:打开“设置”,点击“通用”--“还原”。

苹果手机一直显示正在搜索怎么解决

4、提前备份好手机资料,点击“抹掉所有内容和设置”即可。

苹果手机一直显示正在搜索怎么解决

5、总结如下。

苹果手机一直显示正在搜索怎么解决

  • 苹果5s一直显示正在搜索怎么办
  • 苹果手机无线网和4g跳来跳去怎么办
  • iPhone xs max怎么升级更新系统
  • 苹果手机还原网络设置怎么操作
  • iphone尚未接入互联网怎么弄
  • 热门搜索
    卫衣搭配什么裤子好看 拔罐减肥有效吗 巴黎圣母院简介 wps怎么查字数 山东泰山旅游攻略 鼓浪屿攻略 吃药过敏怎么办 电脑网速慢怎么办 瓷砖上的污渍怎么去除 蜂蜜加醋能减肥吗