ME语音如何开启接收陌生人打招呼

 时间:2026-04-22 06:23:16

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

ME语音如何开启接收陌生人打招呼

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

ME语音如何开启接收陌生人打招呼

3、设置界面点击“防骚扰模式”打开防骚扰模式设置界面

ME语音如何开启接收陌生人打招呼

4、防骚扰模式设置界面点击“接收陌生人打招呼”后面的圆点

ME语音如何开启接收陌生人打招呼

5、“接收陌生人打招呼”后面的圆点变为紫色即表示ME语音开启接收陌生人打招呼成功

ME语音如何开启接收陌生人打招呼

  • YY如何开启陌生人打招呼提醒
  • YY怎么开启陌生人打招呼提醒
  • 啫哩怎么拒绝陌生人打招呼
  • 斗鱼直播如何开启陌生人打招呼通知
  • YY陌生人打招呼提醒怎么开启或关闭
  • 热门搜索
    appcrash的问题怎么修复 肝炎怎么治疗 怎么打开资源管理器 失业了怎么办 怎么做鸡蛋羹 鲜花怎么保鲜 淮南师范学院怎么样 电脑虚拟内存怎么设置 怎么查手机流量 符号怎么打出来