YY如何开启陌生人打招呼提醒

 时间:2026-04-22 12:53:19

1、手机点击打开“ YY”。

YY如何开启陌生人打招呼提醒

2、进入首页后,点击右下角“个人中心”。

YY如何开启陌生人打招呼提醒

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

YY如何开启陌生人打招呼提醒

4、跳转新页面后,查找并点击“消息设置”。

YY如何开启陌生人打招呼提醒

5、跳转新页面后,查找并点击“打招呼提醒设置”。

YY如何开启陌生人打招呼提醒

6、跳转新页面后,点击“陌生人打招呼提醒”右侧按钮,按钮变亮,就能开启陌生人打招呼提醒。

YY如何开启陌生人打招呼提醒

  • 微信如何一键恢复被删除的聊天记录
  • 如何删除微信聊天记录才能防止被恢复
  • 如何彻底删除微信聊天记录而且无法恢复
  • 下载什么软件可以恢复微信聊天记录
  • 如何导出微信聊天记录到电脑上
  • 热门搜索
    被蚊子咬了怎么止痒消肿 老公用英语怎么说 黄花鱼怎么做 茶叶蛋怎么煮 猪肉饺子馅的做法 平鱼的家常做法 钰怎么读音 电表怎么调慢 锡怎么读 炖猪肉的做法