苹果13siri在哪里打开

 时间:2026-04-22 15:07:42

1、进入Siri与搜索

打开苹果13上面的系统设置,在设置界面中找到Siri与搜索。

苹果13siri在哪里打开

2、开启用嘿 Siri唤醒

进入下一个界面,在询问Siri选项中,点击“用嘿 Siri”唤醒后面的按钮。

苹果13siri在哪里打开

3、录入唤醒siri语音

在弹出的页面里点击“继续”按钮,对着iPhone说“嘿 Siri”,录入唤醒语音即可成功打开siri。

苹果13siri在哪里打开

  • 苹果13来电闪光灯怎么设置
  • iPhone11手机语音控制怎么开启
  • 嘿siri怎么设置
  • 苹果13怎么唤醒siri语音助手
  • 苹果低电量模式的作用是什么
  • 热门搜索
    现在都用什么看片 行车记录仪有什么用 工口是什么意思 什么是品牌形象 变更法人需要什么资料 唐诗宋词元曲明清什么 reset是什么意思 现在流行什么 含羞草的作用 不上学有什么出路