华为如何做到让应用一直运行不关闭

 时间:2026-04-21 17:03:19

1、在设置界面,点击进入应用。

华为如何做到让应用一直运行不关闭

2、进入应用界面,点击进入应用启动管理。

华为如何做到让应用一直运行不关闭

3、在应用启动管理页面,将要一直运行App开关关闭。

华为如何做到让应用一直运行不关闭

4、在弹出手动管理对话框,打开允许后台活动开关即可。

华为如何做到让应用一直运行不关闭

  • 华为手机怎样让应用一直运行不会被关闭
  • 华为手机怎么让程序一直运行
  • 华为怎样让应用一直运行不会被关闭
  • 华为手机怎么设置应用后台运行
  • 如何让华为手机后台运行的程序不会被关闭
  • 热门搜索
    6个月宝宝发烧怎么办 如何建微信群 黄埔军校在哪里 日照旅游地图 根号3怎么打 华为p10怎么样 如何戴隐形眼镜 淘宝店铺链接在哪里 海坊主哪里多 印度的首都是哪里