华为手机怎么让程序一直运行

 时间:2026-04-28 10:31:54

1、点击应用和服务

进入手机设置,点击应用和服务。

华为手机怎么让程序一直运行

2、点击应用启动管理

页面跳转,点击应用启动管理。

华为手机怎么让程序一直运行

3、点击程序后面的按钮

之后点击需要运行程序后面的按钮。

华为手机怎么让程序一直运行

4、选择允许后台活动

页面弹出选项,选择允许后台活动,再点击确定即可。

华为手机怎么让程序一直运行

  • 华为手机怎么设置应用后台运行
  • 华为手机怎样让应用一直运行不会被关闭
  • 华为怎样让应用一直运行不会被关闭
  • 华为如何做到让应用一直运行不关闭
  • 华为怎么设置软件不关闭
  • 热门搜索
    怀孕为什么会呕吐 电脑怎么关机 脸痒是怎么回事 同型半胱氨酸高是怎么回事 笔记本电脑怎么截屏 网络诈骗怎么报案 百度账号怎么改名字 胤怎么读音 疤痕增生怎么办 股票买卖手续费怎么算