腾讯动漫如何开启关注通知?

 时间:2026-05-03 08:43:22

1、首先我们打开腾讯动漫进入我的主页

腾讯动漫如何开启关注通知?

2、然后找到我的设置并点击更多设置

腾讯动漫如何开启关注通知?

3、然后我们点击“接收以下推送通知”

腾讯动漫如何开启关注通知?

4、之后我们将关注勾选

腾讯动漫如何开启关注通知?

5、勾选通知后如果出现权限的提示,就说明没有开启权限,需要先把通知权限开启才能正常使用推送

腾讯动漫如何开启关注通知?

  • 腾讯动漫怎么关闭接收推送通知
  • 腾讯动漫怎么开启隐私保护
  • 腾讯动漫怎么开启接收推送通知
  • 腾讯动漫怎么开启作品更新通知
  • 腾讯动漫怎么开启评论回复通知
  • 热门搜索
    什么是微营销 荡气回肠的意思 雅正是什么意思 source是什么意思 波澜起伏的意思 在网上卖什么最赚钱 日本买什么好 rate是什么意思 起床气是什么意思 捉妖记2什么时候上映