腾讯动漫怎么开启接收推送通知

 时间:2026-04-23 12:13:36

1、先打开手机,点击桌面上的腾讯动漫。

腾讯动漫怎么开启接收推送通知

2、然后点击右下角我的。

腾讯动漫怎么开启接收推送通知

3、之后点击更多设置。

腾讯动漫怎么开启接收推送通知

4、然后点击接收推送通知。

腾讯动漫怎么开启接收推送通知

5、之后将接收推送通知的滑动按钮向右滑动。

腾讯动漫怎么开启接收推送通知

6、结果如图所示,这样便开启了接收推送通知。

腾讯动漫怎么开启接收推送通知

  • 手机UC浏览器如何开启浏览器免流量功能?
  • 鸿蒙系统图库无法网络连接怎么办
  • 怎样在淘票票上给电影评分?
  • 为什么那么辛苦锻炼还是没有瘦
  • 怎样注册北京分公司
  • 热门搜索
    如何催尿 天姥山在哪里 湖南旅游局 旅游业的特点 新股怎么申购简单流程 铁傀儡怎么驯服 网店怎么装修 如何物理降温 龙门石窟在哪里 碎片整理在哪里