微信怎么解绑QQ号

 时间:2026-04-22 07:06:30

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

2、然后点击“设置”。

微信怎么解绑QQ号

3、然后点击“账号与安全”。

微信怎么解绑QQ号

4、然后点击“更多安全设置”。

微信怎么解绑QQ号

5、然后点击“QQ号”。

微信怎么解绑QQ号

6、然后点击右上角的三个点。

微信怎么解绑QQ号

7、然后点击“解绑”。

微信怎么解绑QQ号

8、最后,点击“解除绑定”即可。

微信怎么解绑QQ号

9、总结:

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

2、然后点击“设置”。

3、然后点击“账号与安全”。

4、然后点击“更多安全设置”。

5、然后点击“QQ号”。

6、然后点击右上角的三个点。

7、然后点击“解绑”。

  • 微信怎么解绑QQ号?
  • 微信怎么解绑qq号?
  • 微信怎么解绑qq号
  • 微信怎么解绑QQ号 微信怎么和QQ解绑
  • 微信怎么解绑QQ号
  • 热门搜索
    红枣豆浆的做法 东北乱炖的家常做法 窠怎么读 孕妇感冒了怎么办 翊怎么读 豆腐的家常做法 珍珠奶茶的珍珠怎么做 痔疮是怎么引起的 钧怎么读 首字下沉怎么设置