微信怎么解绑qq号

 时间:2026-04-22 17:01:52

1、打开微信,点击“我”。

微信怎么解绑qq号

2、点击“设置”。

微信怎么解绑qq号

3、点击“账号与安全”。

微信怎么解绑qq号

4、进入“更多安全设置”。

微信怎么解绑qq号

5、点击“QQ号”。

微信怎么解绑qq号

6、点击“三个点”。

微信怎么解绑qq号

7、点击“解绑”。

微信怎么解绑qq号

8、点击确定“解除绑定”即可。

微信怎么解绑qq号

  • 微信怎么解绑QQ号?
  • 微信怎么解绑QQ号?
  • 微信怎么解绑QQ号 微信怎么绑定QQ号
  • 微信怎么解绑QQ号
  • 微信怎么解绑qq号?
  • 热门搜索
    意面怎么做 头皮痒是怎么回事 冬虫夏草怎么吃最好 健忘是怎么回事 喉咙有痰怎么办 微信怎么发文字 中国移动怎么查积分 红酒怎么醒酒 税额怎么算 辣木籽怎么吃