支付宝上怎样向支付宝账户收款?

 时间:2026-05-06 03:52:47

1、打开支付宝,在首页搜索框下面的”收钱“;

支付宝上怎样向支付宝账户收款?

2、进入个人收钱界面,点击右上角的”···“更多;

支付宝上怎样向支付宝账户收款?

3、然后再更多的选项中选择"向支付宝账户收款";

支付宝上怎样向支付宝账户收款?

4、最后只需要填入收款账号或手机号、收款金额和理由,点击”确认收款“就可以了,只需要等待对方回款即可。

支付宝上怎样向支付宝账户收款?

  • 三星手机如何区分S10还是S10+
  • LOLS10赛季10.16版本逆羽霞符文出装技能加点
  • 王者荣耀战队任务怎么完成
  • 在工地应该做好哪些资料的记录?
  • veraf 这个词究竟什么意思啊
  • 热门搜索
    武汉是什么城 北瓜是什么 苏打粉是什么 胸前有痣代表什么 嘴巴周围长痘痘是什么原因 养殖什么赚钱 维生素e乳膏 幸灾乐祸是什么意思 中肯是什么意思 脸上的痣代表什么