如何开启Uki隐身状态

 时间:2026-04-22 03:20:49

1、手机打开“Uki”App,Uki主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启Uki隐身状态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启Uki隐身状态

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启Uki隐身状态

4、隐私设置界面点击“隐身状态”后面的圆点

如何开启Uki隐身状态

5、“隐身状态”后面的圆点变为绿色即表示开启Uki隐身状态成功

如何开启Uki隐身状态

  • 方案设计师中如何进行0号块设计和边跨现浇段
  • 华为Mate40手机怎样设置电量在电池内显示
  • word如何插入球体体积公式?
  • 在CAD中插入图片且不消失
  • 螺旋输送机的叶片分类和作用
  • 热门搜索
    ca125偏高怎么办 手机短信删除了怎么恢复 腋下出汗多怎么办 我的世界怎么换材质包 华南理工大学怎么样 求和公式怎么用 益安宁丸效果怎么样 京润珍珠面膜怎么样 西装怎么洗 孩子嗓子哑了怎么办