支付宝怎样查个人打过的疫苗记录

 时间:2026-04-22 09:39:36

1、打开支付宝,点击健康码。

支付宝怎样查个人打过的疫苗记录

2、在健康码页面点击立即查看。

支付宝怎样查个人打过的疫苗记录

3、在防疫健康信息码页面,点击“您已领取,立即查看”。

支付宝怎样查个人打过的疫苗记录

4、就可以查看到自己的健康码状态了,接种完全部疫苗的健康码为金色。

支付宝怎样查个人打过的疫苗记录

1、打开支付宝,点击健康码。

在健康码页面点击立即查看。

在防疫健康信息码页面,点击“您已领取,立即查看”。

就可以查看到自己的健康码状态了,接种完全部疫苗的健康码为金色。

  • 吃东西的小妙招
  • 比赛日巴萨纪录片免费在线观看方法
  • 喜马拉雅听书怎样查看回复
  • 如何在微信上玩极乐大逃亡
  • 唱吧app怎么自己创建比赛
  • 热门搜索
    舒客牙膏怎么样 华为手机怎么样 利润率怎么算 苹果怎么充值 脚上长鸡眼怎么治 qq邮箱地址怎么写 章邯怎么死的 怎么考驾照 肇事逃逸怎么处罚 氤氲怎么读