10公斤顺丰怎么收费

 时间:2026-04-23 19:34:56

1、打开微信后,我们搜索顺丰的微信公众号。

10公斤顺丰怎么收费

2、进入后,点击找到底部的寄快递。

10公斤顺丰怎么收费

3、然后选择寄快递类型,点击打开。

10公斤顺丰怎么收费

4、进入后输入你寄件方、收件方的地址,点击填写物品信息

10公斤顺丰怎么收费

5、选择物品类型,输入10kg重量,点击确定。

10公斤顺丰怎么收费

6、然后系统就会给你评估运费价格。如图所示

10公斤顺丰怎么收费

  • 顺丰快递海鲜怎么收费
  • 顺丰跨省运费怎么收费
  • 怎么查顺丰快递?
  • 顺丰货到付款怎么收钱
  • 顺丰快递怎么收费
  • 热门搜索
    贠怎么读 鹌鹑蛋的做法大全 红烧乳鸽的做法 孕妇感冒了怎么办 社保卡怎么激活 拌面酱的做法 挂霜花生米的做法 小馄饨的做法 烧白的做法 医保卡丢了怎么补办