支付宝如何切换语言?

 时间:2026-04-22 09:53:39

1、打开“支付宝”软件,登录进去,找到“我的”,如下图:

支付宝如何切换语言?

2、找到右上角“设置”点击,进入设置页面,往下拉,找到“通用”,如下图:

支付宝如何切换语言?

3、点击“通用”,找到“多语言”,点击,如下图:

支付宝如何切换语言?

4、进入“语言设置”页,点击准备切换的语言,点击“保存”,如下图

支付宝如何切换语言?

5、保存成功后,就会弹出成功窗,然后就设置好了!

支付宝如何切换语言?

  • 手机支付宝如何切换自己的系统语言?
  • 支付宝怎么切换语言界面
  • 支付宝如何切换语言
  • 支付宝如何更改显示语言
  • 支付宝如何切换语言?
  • 热门搜索
    如何报志愿 cad拉伸怎么用 如何刷乳胶漆 如何培养幽默感 如何办理暂住证 10月30日是什么星座 性生生活 电脑散热不好怎么办 万圣节英文怎么说 qq账号冻结怎么解冻