支付宝如何切换语言

 时间:2026-04-22 13:20:39

1、打开支付宝APP。

支付宝如何切换语言

2、进入首页,找到右下角“我的”。

支付宝如何切换语言

3、点击右上方的“设置”进入。

支付宝如何切换语言

4、找到底下的“通用”进行设置。

支付宝如何切换语言

5、这时候找到第二栏的“多语言”。

支付宝如何切换语言

6、进入后你可以看到几种可以选择的语言。

支付宝如何切换语言

7、选择你想要更改的语言,点击保存即可。

支付宝如何切换语言

  • 苹果手机绑定apple idiPhone登录和注销apple id
  • 睾丸炎吃什么药好
  • iPhone如何还原手机所有设置
  • 苹果手机怎么还原所有设置
  • 如何分辨苹果数据线的质量?
  • 热门搜索
    羊肉炖什么好吃 already是什么意思 喝啤酒有什么好处 什么的波纹 什么车最省油 什么手机电池最耐用 哺乳期能吃什么水果 什么是局域网 银行授信是什么意思 路由器有什么用