手机qq怎么修改自己的资料

 时间:2026-04-30 18:26:03

1、先要下载一款手机qq,并且安装到手机上。安装到手机上以后,才可以使用手机qq来对我的资料进行更改。

手机qq怎么修改自己的资料

2、下载手机qq并且安装好以后,可以在手机桌面上点击手机qq打开。打开之后,手机qq处在联系人界面当中。然后点击“我”。

手机qq怎么修改自己的资料

3、进入“我”之后,在最上面是我的头像以及qq等级,点击这一行,然后会进入我的帐号中来。

手机qq怎么修改自己的资料

4、进入我的资料以后,第二行是我的资料。点击我的资料,然后进入其中进行设置修改我的资料。

手机qq怎么修改自己的资料

5、点击进入我的资料以后,在我的资料当中左下角是“编辑资料”,点击打开“编辑资料”,就可以对我的资料调整了。

手机qq怎么修改自己的资料

6、进入编辑资料以后,在这个界面中有很多资料项。像生日、性别、昵称等等,可以进行一一调整,调整完成后返回即可。

手机qq怎么修改自己的资料

  • 黄钻用户怎么给自己装扮漂亮的qq空间?
  • qq怎么改成独立密码锁
  • 怎么更换QQ群头像?
  • QQ空间如何开启操作音效和震动效果
  • 女生来大姨妈不能吃什么?
  • 热门搜索
    女中音适合唱什么歌 krump是什么舞 冒菜是什么 杭州有什么好玩的 单反相机是什么意思 保鲜膜属于什么垃圾 自然人是什么意思 同业拆借是什么意思 搭配衣服用什么软件 舶来品是什么意思