怎样在朋友圈发视频

 时间:2026-05-05 04:24:37

1、打开朋友圈,点击右上角的“小相机”。

怎样在朋友圈发视频

2、选择“从相册中选择”,选择完成后可以对视频进行编辑。

怎样在朋友圈发视频

3、编辑完成后点击“发送”,完成并附上自己想发的话即可。

怎样在朋友圈发视频

4、也可以点击“小摄像头”,选择“拍摄”,录制后进行编辑,编辑完成后发表即可。

怎样在朋友圈发视频

5、总结如下。

怎样在朋友圈发视频

  • 微信朋友圈如何发布视频
  • 微信如何在朋友圈发视频
  • 怎样把视频发到朋友圈
  • 怎样把视频发到朋友圈
  • 怎么发朋友圈视频
  • 热门搜索
    major是什么意思 无理取闹的意思 生日祝福语长辈 双11买什么最划算 山炮是什么意思 什么是统筹基金 去泰国旅游穿什么 无可救药的意思 蜗居是什么意思 贿赂的意思