怎么发朋友圈视频

 时间:2026-05-11 10:48:41

1、打开微信app

点击我,打开【朋友圈】。

怎么发朋友圈视频

2、点击摄像机

进入到朋友圈页面以后,然后点击页面上方的【摄像机】图标,弹出选项选择从相册选择。

怎么发朋友圈视频

3、点击图片和选项

点击所有视频,根据需要选择需要视频,点击发表即可。

怎么发朋友圈视频

怎么发朋友圈视频

  • 微信朋友圈如何发布视频
  • 怎样把视频发到朋友圈
  • 朋友圈怎么发视频
  • 怎样把视频发到朋友圈
  • 怎样把视频发到朋友圈
  • 热门搜索
    不以规矩不成方圆意思 阿拉善什么意思 出水痘能吃什么 什么叫牛市 什么是血癌 鳞次栉比的意思 堡垒的意思 不解之缘的意思 戒指戴在中指是什么意思 闻过则喜的意思