陌陌怎样关闭转发通知

 时间:2026-04-25 19:28:14

1、首先打开陌陌App,点击右下角更多;

陌陌怎样关闭转发通知

2、接着点击右上角的设置,

陌陌怎样关闭转发通知

3、进入设置页面后,点击消息通知选项;

陌陌怎样关闭转发通知

4、进入消息通知页面后,点击通知提醒设置选项;

陌陌怎样关闭转发通知

5、进入通知提醒页面后,点击转发通知选项;

陌陌怎样关闭转发通知

6、进入转发通知页面后,勾选关闭即可。

陌陌怎样关闭转发通知

  • 陌陌怎样关闭对话消息通知
  • 陌陌怎样关闭陌生人招呼通知
  • 陌陌怎样关闭群红包通知
  • 陌陌怎样关闭点赞通知
  • 陌陌怎么关闭不允许被人转发我的作品
  • 热门搜索
    怎么煮茶叶蛋 的怎么读 银行卡掉了怎么查卡号 文号的括号怎么打 怎么治疗头痛 头晕脑胀四肢无力是怎么回事 小米5怎么样 刀削面怎么做 美庐奶粉怎么样 怎么回事啊