陌陌怎样关闭群红包通知

 时间:2026-04-24 08:08:00

1、首先打开陌陌App,点击右下角更多;

陌陌怎样关闭群红包通知

2、接着点击右上角的设置,

陌陌怎样关闭群红包通知

3、进入设置页面后,点击消息通知选项;

陌陌怎样关闭群红包通知

4、进入消息通知页面后,点击通知提醒设置选项;

陌陌怎样关闭群红包通知

5、进入通知提醒页面后,将群红包通知后的开关按钮点击关闭即可。

陌陌怎样关闭群红包通知

  • 魅族18怎样开启数据漫游
  • zblog如何解决图片上传不显示
  • 新国标(GB36246-2018)在招投标中的运用
  • lols11木木怎么出装?s11木木神话装备怎么出?
  • 小米手机怎么样设置会省电 如何进入省电模式
  • 热门搜索
    糍粑的做法大全 口蘑的做法 油焖大虾正宗的做法 牛肉粥的做法 家长寄语怎么写 黄焖羊肉的做法 山药的做法大全 萝卜炖牛肉的家常做法 虾饺的做法 蒜蓉油麦菜的做法