企业微信怎么导出请假审批数据

 时间:2026-05-09 02:53:24

1、通过企业微信电脑端的管理员账号进入管理后台

企业微信怎么导出请假审批数据

2、切换到应用管理选项卡,选中审批功能选项进入

企业微信怎么导出请假审批数据

3、在审批选项中切换到请假选项,并点击进入

企业微信怎么导出请假审批数据

4、对请假的周期及按部门还是企业及审批状态的数据进行调节筛选

企业微信怎么导出请假审批数据

5、筛选出符合要求的数据可进行预览,在右上角可点击导出记录

企业微信怎么导出请假审批数据

6、总结:

1.通过企业微信电脑端的管理员账号进入管理后台;

2.切换到应用管理选项卡,选中审批功能选项进入;

3.在审批选项中切换到请假选项,并点击进入;

4.对请假的周期及按部门还是企业及审批状态的数据进行调节筛选;

5.筛选出符合要求的数据可进行预览,在右上角可点击导出记录。

  • 企业微信怎样导出请假记录?
  • 企业微信怎么办理入职申请
  • 企业微信在哪里查看收集表的统计数据
  • 企业微信怎么删除离职人员
  • 企业微信怎么给员工办理离职
  • 热门搜索
    电脑怎么连接投影仪 土豆怎么种 被子怎么洗 骨质疏松怎么办 烈风自行车怎么样 怎么双面打印 妇科千金片怎么样 电脑无法关机怎么办 拉肚子带血怎么回事 怎么瘦