企业微信怎样导出请假记录?

 时间:2026-05-09 02:53:33

1、在电脑上登录企业微信。

企业微信怎样导出请假记录?

2、在打开的页面左边找到“登录管理后台”按钮,点击它。

企业微信怎样导出请假记录?

3、在打开的页面上找到“应用管理”,单击它。

企业微信怎样导出请假记录?

4、在弹出的网页上找到“请假模板”。

企业微信怎样导出请假记录?

5、在请假模板上填写好要导出的起始时间。

企业微信怎样导出请假记录?

6、然后“导出记录”。

企业微信怎样导出请假记录?

7、点击下载即可。

企业微信怎样导出请假记录?

8、总结:

1.在电脑上登录企业微信。

2.在打开的页面左边找到“登录管理后台”按钮,点击它。

3.在打开的页面上找到“应用管理”,单击它。

4.在弹出的网页上找到“请假模板”。

5.在请假模板上填写好要导出的起始时间。

6.然后“导出记录”。

7.点击下载即可。

  • 企业微信怎么设置审批抄送人
  • 企业微信怎么添加部门成员
  • 企业微信怎么设置审批流程
  • 企业微信怎么设置管理员
  • 企业微信怎么删除离职人员
  • 热门搜索
    盐藻的功效与作用 交通安全知识讲座 知识 惠州有什么好玩的 鼓励运动员的广播稿 运动营养师 绿豆粥的功效与作用 说明文文体知识 安全帽的作用 有关运动会的广播稿