微信读书怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 00:53:36

1、打开微信读书,点击页面右下角的【我】。

微信读书怎么关闭个性化推荐

2、进入个人中心,点击页面右上角的【设置】。

微信读书怎么关闭个性化推荐

3、进入应用设置页面,点击【隐私】。

微信读书怎么关闭个性化推荐

4、进入隐私设置页面,找到【关闭个性化推荐】功能。

微信读书怎么关闭个性化推荐

5、点击右侧【按钮】开启功能,就可以关闭个性化推荐。

微信读书怎么关闭个性化推荐

  • 微信读书如何设置关闭个性化推荐
  • 手机微信读书如何关闭个性化推荐功能?
  • 微信读书个性化推荐在哪里关闭
  • 微信读书如何关闭个性化推荐
  • 微信读书怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    干拌面的做法 京东白条怎么关闭 汽水肉的做法 肉的做法 玉米面馒头的做法 虾仁的做法大全家常菜 萝卜丝饼的做法 襁褓怎么读 蒜香茄子的做法 鸡皮肤怎么消除