如何关闭苹果Siri应用建议?

 时间:2026-05-02 00:27:13

1、 首先,打开手机【设置】

如何关闭苹果Siri应用建议?

2、 在设置界面,找到并点击Siri与搜索,如图所示

如何关闭苹果Siri应用建议?

3、 下拉,找到【Siri建议】

如何关闭苹果Siri应用建议?

4、 找到搜索建议,把右端的开关按钮【关闭】

如何关闭苹果Siri应用建议?

5、关闭后,回到主界面,进行搜索的时候,Siri建议就没有了

如何关闭苹果Siri应用建议?

如何关闭苹果Siri应用建议?

  • iPhone11 PRO怎么关闭负一屏小组件
  • iphone11如何设置亮度自动调节
  • iphone11自动调节亮度教程?
  • 苹果手机闪烁怎么关
  • 苹果手机屏幕上出现方框怎么办
  • 热门搜索
    蠡怎么读 鹅蛋的做法 酸梅汤做法 鸦片鱼头的做法 卤水的做法 学习心得怎么写 火锅鱼的家常做法 抖音直播怎么开 糖醋里脊的家常做法 电瓶亏电怎么恢复电量