iPhone11 PRO怎么关闭负一屏小组件

 时间:2026-04-22 23:46:00

1、打开手机,向右一直滑动。

iPhone11 PRO怎么关闭负一屏小组件

2、最后到达负一屏,下滑到底。

iPhone11 PRO怎么关闭负一屏小组件

3、点击负一屏下面的编辑。

iPhone11 PRO怎么关闭负一屏小组件

4、进组件列表,单击减号。

iPhone11 PRO怎么关闭负一屏小组件

5、出现按钮,点击移除。

iPhone11 PRO怎么关闭负一屏小组件

6、组件移除成功,点击完成。

iPhone11 PRO怎么关闭负一屏小组件

7、返回负一屏,组件已经移除了!

iPhone11 PRO怎么关闭负一屏小组件

  • ios15怎么关闭搜索栏?
  • 苹果负一屏怎么关闭
  • iphone负一屏怎么关闭
  • ios14系统关闭辅助触控的方法
  • iPhone手机负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    手机银行怎么转账 手机怎么root 脚扭了怎么办 倩碧黄油怎么用 足三里怎么找 中短发怎么扎好看 房贷怎么算 黑眼圈怎么去除 磨牙怎么办 税金怎么算